Новости
АВТОР: Мария Герасимова
17.01.2012
Вручение Премии «АрхиПипл» на Красном Октябре
Вручение Премии «АрхиПипл» на Красном Октябре

Вручение Премии «АрхиПипл» на Красном Октябре

Михаил Королев, Елена Теплицкая и Карл Шумов

Михаил Королев, Елена Теплицкая и Карл Шумов

30 декабря, в последнюю рабочую пятницу 2011 года, на Красном Октябре в пространстве Центра Дизайна RIM.ru состоялось торжественное вручение Премии «АрхиПипл».

Организаторы премии - сообщество архитекторов, дизайнеров и творческих людей  www.archipeople.ru - назвали лучшие социальные и некоммерские проекты 2011 года и вручили награды их авторам.

1.Номинация: Ленд-арт

Победитель: Фестиваль «Города»

Иван Овчинников, Андрей Асадов

Жюри: журнал «ПРОЕКТ РОССИЯ», Елена Гонсалес

2.Номинация: Реновация

Победитель: реновация Парка Культуры и Отдыха им. Горького

Архитектурное бюро WOW HOUS

Жюри: журнал «ПРОЕКТ РОССИЯ», Елена Гонсалес

3. Номинация: Город, как среда для творчества

Победитель: Фестиваль «Картония»

Сергей Корсаков

Жюри: журнал Interni, главный редактор Игорь Шеин

4.  Номинация: Благотворительность

Победители: Павел Сонин, МОСМА «Восстановление усадьбы Суханово». Субботники.

Карина Абрамова, Фонд «Индиференс»

5. Номинация: Наши молодые звезды

Победитель: Архитектурное бюро «Дети Иофана»

Степан Липгарт, Юлия Бурмистрова

Жюри: журнал TATLIN

6. Номинация: Зеленый проект

Конкурс «Зеленые школы».

Победитель: МАрхИ, Центр Энергоэффективного проектирования, Факультет архитектуры жилых зданий.

Организация и идея конкурса: профессор МАрхИ Михаэль Айхнер

Жюри: журнал SPEECH

7. Номинация: New Art Point

Победитель: Красный Октябрь

Жюри: RDH.ru, главный редактор Анжелина Вин

8. Номинация: Moscow Art Fest 

Победитель: Design Act

Игорь Шулинский, Алсу Хайрутдинова

Жюри: Журнал Диалог Искусств, Елена Петровская

9. Номинация: За индивидуальную инициативу

Победитель: Проект «АрхАнгелы»

Рустам Керимов, Михаил Королев при поддержке «Архнадзора»

Победитель: Проект «НЕШКОЛА»

Филипп Пищик

Жюри: Objekt©Россия, главный редактор Дарья Котельникова

Игорь Шеин (Interni) и Галина Гладких (ARTCOM Media)

Игорь Шеин (Interni) и Галина Гладких (ARTCOM Media)

Анжелина Вин (RDH.ru)

Анжелина Вин (RDH.ru)

Елена Гонсалес («ПРОЕКТ РОССИЯ»)

Елена Гонсалес («ПРОЕКТ РОССИЯ»)

Архитектурное бюро «Дети Иофана»

Архитектурное бюро «Дети Иофана»

Дмитрий Горчаров

Дмитрий Горчаров

Журналист Евгения Гершкович

Журналист Евгения Гершкович

Иван Овчинников (Фестиваль «Города»)

Иван Овчинников (Фестиваль «Города»)

Архитекторы Михаил Королев и Рустам Керимов

Архитекторы Михаил Королев и Рустам Керимов

Михаил Степанов

Михаил Степанов

Награждение Павла Сонина и Карины Абрамовой

Награждение Павла Сонина и Карины Абрамовой

Анастасия Белинская, Елена Теплицкая и Антонина Дюдякова

Анастасия Белинская, Елена Теплицкая и Антонина Дюдякова

Нравится материал? Подписывайтесь на нас в Facebook
Присоединиться